Первенство России по карате WKF

В Нальчике, 27 – 28 апреля 2019 года, прошли одни из важнейших соревнований года – Первенство России по карате WKF. Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет. В рамках этого турнира состоялись соревнования среди детей в возрастной категории 10-11 лет. В течении двух соревновательных дней на татами спортивной арены «Гладиатор» вышли 754 спортсмена из 48 регионов страны.

На соревнованиях было разыграно большое количество медалей, около сотни. Среди остальных команд, которые вели довольно равную борьбу, особо выделялась сборная Саратовской области которая в итоге завоевала 15 медалей (вдвое больше ближайших конкурентов) и заняла первое общекомандное место. Второе и третье место заняли сборные Липецкой и Тверской области соответственно. Хорошие результаты показали сборные Ростовской области, Москвы, Самарской области и Кабардино-Балкарии.

Руководство федерации карате Кабардино-Балкарии сообщило, что участники соревнонваний и руководители команд отметили прекрасную организацию турнира, объективное судейство, и гостеприимство местных жителей.

В санатории “Кавказ” есть все условия для размещения детских и юношеских спортивных команд, и организации учебно-тренировочных сборов.